Внимание! Грозы!

29 июля 2016

Уважаемые абоненты!
Во время грозового периода, напоминаем Вам о простых мерах предосторожности, которые помогут Вам предотвратить неполадки в работе сетевого оборудования на Вашем компьютере и, вызванные этим, обрывы доступа в сеть Интернет.

Не забывайте выключать сетевой кабель во избежание возникновения неполадок с вашим компьютером.

Гроза является стихийным природным явлением, оказывающим влияния на работу сети. В момент разряда, из-за резкого повышения напряжения в линиях электропередачи, возможны выходы из строя, как оборудования провайдера, так и абонентского оборудования. Во время грозы, в результате воздействия молнии, компьютеры и бытовые приборы могут выйти из строя. При этом, как правило, такие приборы не подлежат гарантийному ремонту.

Во время грозы мы рекомендуем Вам сделать несколько простых действий:
  • Выключите компьютер и телевизионную приставку

    Отключите компьютер

  • Отключите питание компьютера и телевизионной приставки от сети 220 V

    Отключите сеть 220 V

  • Отключите сетевой кабель от всех устройств

    Отключите кабель от сетевой карты

Если вы уходите из дома, то кабель также лучше отключить от сетевой карты на случай, если начнется гроза в Ваше отсутствие. Так вы убережете все устройства своего компьютера от неполадок.

Если связь пропала во время грозы, то, возможно, вышло из строя магистральное оборудование, которое восстанавливается в первую очередь. Заявку о неисправности лучше сделать через день после грозы, если связь к этому времени не восстановится.

Возможные способы защиты Вашего оборудования:

  • Перед грозой выключите кабель электропитания из розетки, отключите от питания роутер.
  • Используйте сетевой фильтр для защиты электропитания и сетевого кабеля (витой пары). В этом случае требуется заземление.

Напоминаем Вам, что заявки на устранение неисправностей принимаются службой технической поддержки по телефону +7978 760 66 66

Желаем Вам приятной работы в сети Интернет!

Другие Новости

Оплачивайте услуги — получайте скидку! Оплатите услуги за 2 месяца и получите дополнительно бесплатный месяц Интернета! Экономьте с удовольствием и направляйте эти средства на что-то…

19 февраля 2024Подробнее>>

Приглашаем на работу телемаркетолога. Мы ищем ответственных и коммуникабельных кандидатов, готовых работать в дружной команде. Описание вакансии: — График работы 5/2 по 4 часа; —…

8 февраля 2024Подробнее>>

Мы рады объявить о запуске конкурса «Грандиозные выигрыши: персональные подарки каждый месяц и шанс на суперприз!» от нашей компании! У вас есть уникальная возможность выиграть…

19 января 2024Подробнее>>
Позвонить

Заказать услугу